Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Организации Бурятии задолжали 57,8 млн рублей за вред, нанесенный природе

13 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

57,8 млн. рублей составляет задолженность различных предприятий и организаций республики бюджету Бурятии по уплате налогов за негативное воздействие на окружающую среду. В целом, платежи в республиканский бюджет за не негативное воздействие на окружающую среду составили в прошлом году 14,9 млн. рублей. Как передает ИРА "Телеинформ", об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Бурятия Баир Ангаев.

По его словам, основными неплательщиками являются предприятия бюджетной сферы (школы, интернаты, муниципальные образования, воинские части), а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

По закону, к видам негативного воздействия на окружающую среду относятся выбросы загрязняющих и иных веществ в атмосферный воздух, в поверхностные и подземные водные объекты и на водосборные площади. Сюда же отнесено загрязнение недр и почвы, размещение отходов производства и потребления, загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий.