Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Курск: за мусор в городе продолжают наказывать рублем

16 января 2008 года | Россия, Курская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В декабре специалисты комитета природных ресурсов Курска выявили более 80 нарушений правил уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории областного центра.

Наиболее частые из них – повреждение зеленых насаждений, незаконный сброс отходов, отсутствие договора со специализированной организацией на вывоз мусора и отходов. По всем фактам нарушений составлены протоколы и переданы в административные комиссии округов города.

В числе тех, кто пренебрегает правилами поддержания чистоты и порядка в городе - магазин «Светолюкс», ООО «Курская страховая компания», индивидуальные предприниматели.

По данным пресс-службы мэрии, продолжается борьба за чистоту в частном секторе. В конце 2007 года составлены 49 протоколов об административных правонарушениях по фактам несоблюдения санитарных норм на прилегающих к домовладениям территориях, неразрешенного складирования материалов, сброса отходов в неустановленные места. Напомним, что по данным правонарушениям предусмотрена административная ответственность вплоть до штрафа в размере от 10 до 25 минимальных размеров оплаты труда.

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Курская область — эко-новости региона