Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Нижегородской области рассмотрят проект закона об охране атмосферного воздуха

14 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Законодательном собрании Нижегородской области 15 февраля на заседание комитета по экологии и природопользованию депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона "Об охране атмосферного воздуха в Нижегородской области". Об этом сообщает управление общественных связей ЗС.

В заседании примут участие депутаты областного парламента во главе с председателем комитета Ольгой Сысоевой, представители областного правительства.

Проект закона устанавливает полномочия Законодательного собрания и государственных органов исполнительной власти области в сфере охраны атмосферного воздуха. По мнению разработчиков, реализация закона позволит органам исполнительной власти области осуществлять более действенный контроль за реализацией топлива на территории региона и привлекать нарушителей областного законодательства к административной ответственности.

В соответствии с законопроектом, предлагается также установить требования к качеству используемого моторного топлива, которые соответствуют европейским стандартам. Тем самым, будет введен фактический запрет на использование низкокачественного топлива. По оценке специалистов, данные положения позволят значительно сократить количество контрафактного топлива на нижегородском рынке, доля которого достигает 40%.