Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Свердловской области из-за отсутствия нормативов образования отходов и лимитов на их размещение закрыто лесопильное производство

28 января 2008 года | Россия, Свердловская область

Рубрика: Компании, производства

Вступило в законную силу решение Березовского городского суда о приостановлении незаконной деятельности одной из лесопилок в Березовском.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что ООО "Крона" осуществляет деревообрабатывающую производственную деятельность в поселке Монетный Березовского без необходимой разрешительной документации: нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, что является нарушением законодательства об охране окружающей среды.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц природоохранный прокурор обратился в суд с иском о прекращении производственной деятельности цеха деревообработки ООО "Крона" до получения им нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Иск прокурора судом был удовлетворен, недавно это решение городского суда оставлено без изменений судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда.

Компании, производства — последние новости


Свердловская область — эко-новости региона