Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Саранске построят новые очистные сооружения

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В столице Мордовии будет проведена значительная реконструкция системы очистных сооружений канализации. Соответствующее решение принято мэром Саранска Владимиром Сушковым.

Администрация столицы Мордовии прибегла к услугам специалистов одного из московских научно-исследовательских институтов, которые провели комплексное обследование ныне работающего очистного оборудования. И хотя в настоящее время по данным полученных лабораторных исследований сточные воды, прошедшие через действующие очистные сооружения, не вызывают беспокойства, было установлено, что затраты на эксплуатацию всей системы очистки не соответствуют никаким нормативам. Причина этого - моральная старость установленного еще в 60-х годах прошлого века оборудования и его изношенность.

Как сообщает ИА "Татар-информ", мэр Саранска встретился с заместителем директора предприятия "Росводоканалналадка" Сергеем Диваровым и представителем НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды Виктором Драгинским и обсудил с ними проект возведения дополнительной, третьей, очереди очистных сооружений. Данный объект планируется строить по принципиально новой технологии. В течение месяца московские специалисты должны предоставить смету строительства.