Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В захоронение и сортировку мусора под Саратовом инвестируют около 140 млн рублей

1 февраля 2008 года | Россия, Саратовская область

Рубрика: Земля и почва

В городе Балаково планируется размещение автоматизированного мусоросортировочного комплекса на территории в 19,2 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики Саратовской области.

Как отмечается в сообщении, соответствующий инвестиционный проект был рассмотрен накануне на первом в этом году заседании совета по инвестициям при губернаторе области.

Общий объём инвестиций в строительство составит 80 млн рублей. Среднегодовая производительность мусоросортировочного комплекса составит 100 тыс. тонн.

По информации пресс-центра, компания ООО «ВОЛГАМЕТ», реализующая данный проект, также планирует строительство полигона по захоронению твердых бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса в городе Вольск.

Полигон и автоматизированный мусоросортировочный комплекс для захоронения отходов производства и потреблениябудет размещён на земельном участке общей площадью 152 тыс. кв. м, где планируется построить автоматизированный мусоросортировочный комплекс, который будет размещен в здании ангарного типа. Производительность сортировочного комплекса составит 40 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций по строительству полигона и мусоросортировочного комплекса составит 50-60 млн рублей.

Проектирование и строительство объектов, завершение которого планируется намечено на конец 2008 года, будет осуществляться силами организаций Саратовской области. В результате реализации проектов на каждом предприятии будет создано 65 рабочих мест со средней зарплатой более 10 тысяч рублей.

Переработка отходов на данных предприятиях будет осуществляться на оборудовании, изготовленном московским предприятием ОАО «Станкоагрегат». В состав комплекса входят несколько конвейеров различных типов и конструкций, сепараторы, устройства для дробления, также предусмотрен пресс. Будет производиться отделение вторичного сырья и утилизация остатков органических соединений.

Земля и почва — последние новости


Саратовская область — эко-новости региона