Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Главы двух муниципалитетов оштрафованы за отсутствие скотомогильников

1 февраля 2008 года | Россия, Челябинская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

За нарушение ветеринарных правил привлечены к административной ответственности главы Приморского и Желтинского сельских поселений Челябинской области Сергей Брежестовский и Тамара Денисова. Как сообщили в пресс-центре облпрокуратуры, при проверке исполнения законодательства об обращении с биологическими отходами выявлены нарушения пунктов 1.4, 1.5, 6.10 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

На территориях поселений отсутствовали биотермические ямы (скотомогильники) для утилизации и уничтожения биологических отходов (трупов животных). Представители местной администрации и руководители организаций, на которых законодательством возложена обязанность и ответственность за устройство, санитарное состояние и оборудование скотомогильников, никаких мер по отводу земельных участков для этих целей не предпринимали. Местные жители сбрасывали трупы животных на полигон твердых бытовых отходов.

Прокурором в отношении глав Приморского и Желтинского сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 10.6 (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Брежестовский и Денисова оштрафованы на 3 000 рублей каждый.

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Челябинская область — эко-новости региона