Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На охотоморской минтаевой путине работают 96 камчатских судов

12 февраля 2008 года | Россия, Камчатский край

Рубрика: Водные ресурсы

Практически весь крупнотоннажный и среднетоннажный добывающий флот дальневосточных рыбопромышленных предприятий сейчас находится в районах промысла охотоморского минтая. На сегодняшний день в трех промысловых подзонах Охотского моря (Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской) добычей минтая заняты 86 камчатских судов, из них 10 судов принадлежат рыбодобывающим компаниям Корякского округа.

Общий отряд дальневосточных добытчиков минтая насчитывает 274 судна. По состоянию на 11 февраля 2008 года, общий их вылов составил более 130 тысяч тонн минтая. Камчатским рыбакам предстоит освоить лимиты на вылов 152 792 тонн минтая в экономической зоне Охотского моря. "Общий допустимый улов минтая в 2008 году увеличен учеными с учетом урожайного поколения минтая 2004-2005 годов.

Причем, увеличение промышленных квот произошло в основном в камчатских водах. Общий рекомендованный ТИНРО вылов минтая в дальневосточном бассейне (Охотское и Берингово моря) в 2008 году по сравнению с прошлым годом вырос на 30% (200 тысяч тонн). Ученые считают, что в целом промысловая обстановка в Охотском и Беринговом морях в 2008 году будет нормальной, хотя на нее окажут влияние более холодные, чем в прошлом году климатические условия", - сказали в министерстве.

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Камчатский край — эко-новости региона