Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Камчатке за незаконную добычу минтая и трески осужден гражданин Кореи

27 февраля 2008 года | Россия, Камчатский край

Рубрика: Браконьерство

Суд Петропавловска-Камчатского вынес обвинительный приговор в отношении капитана судна "Орионг-503", гражданина Коряки Лии Янг У. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и в нарушении законодательства о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне РФ. Капитану назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

В ноябре 2007 года капитан, управляя судном и находясь на промысле в Западно-Беринговоморской промысловой подзоне Тихого океана, выловил из естественной среды обитания 22 961 особь минтая, общим весом 16 673 кг, 913 особей трески общим весом 3 039,1 кг с применением запрещенного орудия лова - донного трала, то есть, без соответствующего разрешения. "В результате незаконной добычи указанного количества минтая и трески Российской Федерации причинен ущерб на сумму 1 202 830 рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела гражданским ответчиком ОАО "Сачжо Саоб" в добровольном порядке денежные средства в сумме 1 202 830 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного капитаном Лии Янг У. Указанные денежные средства после вступления приговора суда в законную силу подлежат зачислению в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа и в дальнейшем будут направлены на финансирование работ по охране окружающей среды и воспроизводству водных биоресурсов", - сказали в прокуратуре.

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Камчатский край — эко-новости региона