
Волгоградская область объединяет программы газификации и энергосбережения
18 ноября 2008 года | Россия, Волгоградская область
Рубрика: Компании, производства
Отметив положительную динамику строительства газопроводов в 2008 году, Владимир Мельников обратил внимание губернатора на то, что темпы ввода в эксплуатацию газовых котельных в газифицируемых населённых пунктах несколько отстают от плановых. На данный момент газ подан в девять новых котельных, которые отапливают сельские школы, медпункты и дома культуры. До конца года планируется ввод в строй ещё восьми котельных.
"В соответствии с планом-графиком синхронизации строительство котельных находится в зоне ответственности администрации Волгоградской области. Некоторое отставание от плановых сроков объясняется недостатком финансирования и, вероятно, банальной "нехваткой рук", - предположил генеральный директор ООО "Волгоградрегионгаз".
Губернатор пообещал взять решение этого вопроса под личный контроль. В качестве одной из мер по ускорению строительства котельных он дал поручение профильным структурам администрации объединить две программы - газификации области и энергосбережения - в одну. Концепция энергосбережения Волгоградской области в числе прочего предусматривает возведение современных котельных с пониженным расходом топлива и высоким коэффициентом полезного действия. Поэтому объединение двух программ повысит эффективность использования энергетических ресурсов и существенно ускорит приход тепла в социальные учреждения на селе.
Компании, производства — последние новости
30 июля | Международная
18 июля | Япония
13 июля | Международная
6 июля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
Волгоградская область — эко-новости региона
22 декабря 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
17 июля 2024 года | Рубрика: Земля и почва
6 мая 2022 года | Рубрика: Компании, производства
9 марта 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера
20 июля 2021 года | Рубрика: Флора и фауна