Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Мордовии очистные сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии

25 декабря 2008 года | Россия, Республика Мордовия

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В Мордовии очистные сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в прокуратуре Мордовии. Об этом 24 декабря на координационном совещании руководителей правоохранительных органов заявил прокурор Мордовии Александр Сергиенко. По его словам, в большей степени это относится к предприятиям жилищно-коммунальной сферы, которые зачастую сбрасывают сточные воды без очистки.

Актуальной остается проблема безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений, скотомогильников и артезианских скважин. Также нередко обнаруживаются несанкционированные свалки бытового и строительного мусора.

"Состояние экологической безопасности в республике и выявление большого количества преступлений в этой сфере вызывает большие опасения. Большая часть нарушений выявляется именно прокурорами, - заявил Сергиенко. - Это беда, которая скажется в последующем на нашем поколении".

Отходы, мусор, свалки — последние новости

В Ставрополье рекультивируют почти 60 свалок

19 июля | Россия, Ставропольский край


Республика Мордовия — эко-новости региона