
Вышел в свет иллюстрированный каталог "Родники Саратовской области"
29 декабря 2008 года | Россия, Саратовская область
Рубрика: Водные ресурсы
В период глобальной урбанизации и развития централизованного водоснабжения многие источники были заброшены или уничтожены. Достаточно сказать, что за последние 100 лет количество родников в Саратовской области сократилось более чем в два раза. В то же время в последние годы во всем мире растет понимание непреходящей ценности чистой родниковой воды.
Работы по благоустройству родников позволили возродить к жизни десятки источников, которыми широко пользуются как горожане, так и жители сельских населенных пунктов. Безусловно, благородное дело восстановления родников невозможно без участия всего населения и, прежде всего, жителей тех районов, где располагаются эти источники. Представленная книга позволит читателям в популярной форме больше узнать о родниках Саратовского края, особенностях их устройства и использования, характеристиках качества воды. Подрастающему поколению книга поможет в изучении уникальных объектов природы, какими являются родники Саратовской области.
Книга, тиражом 1 тыс. 500 экземпляров, будет безвозмездно передана в образовательные, научные и культурные учреждения области, экологические организации, СМИ, органам исполнительной и законодательной власти районного и областного уровней, природоохранным структурам, руководителям субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, федеральные структуры, а также руководителям предприятий и организаций всех отраслей экономики Саратовской области.
Водные ресурсы — последние новости
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
21 июля | Россия
14 июля | Международная
Саратовская область — эко-новости региона
7 июня | Рубрика: Флора и фауна
26 декабря 2023 года | Рубрика: Компании, производства
17 августа 2022 года | Рубрика: Компании, производства
19 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 июля 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки