Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Самару прибудут новые евроконтейнеры для мусора

5 февраля 2009 года | Россия, Самарская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В Самаре продолжается работа над тем, чтобы у каждой контейнерной площадки появился свой хозяин, сообщили в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Сейчас в Департаменте городского хозяйства и экологии завершается оформление необходимой документации, после чего Департамент управления имуществом проведет регистрацию и оформит площадки в собственность.

Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Константин Шухов заявил: "Вопрос о передаче конкретным хозяевам стоит относительно всех без исключения контейнерных площадок. После того, как Департамент управления имуществом оформит площадки в собственность, на правах аренды мы будем передавать их управляющим компаниям или ОАО "СпецАвтоТрансу" - этот вопрос мы сейчас решаем".

Напомним, что контейнерных площадок в городе насчитывается более 1,5 тысяч. Администрация Самары продолжает работу по строительству новых площадок и установке на них новых контейнеров. Так, примерно через две недели в Самару прибудет первая партия новых евроконтейнеров из 200 штук. Таких в Самаре еще не было - контейнеры европейского типа объемом один кубометр, и для них на территории Ленинского и Самарского районов построены специальные площадки. Новые евроконтейнеры имеют крышку - это экологичней для города.

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Самарская область — эко-новости региона