
Дорожные пробки полезны для экологии, считают в США
22 октября 2009 года | Международная
Рубрика: Климат и атмосфера
По мнению американского журналиста, пробки вынуждают автомобилистов пользоваться другими видами транспорта, что в итоге идет на пользу экологии.
С другой стороны, из-за пробок многие нередко предпочитают платные скоростные трассы, а это приводит к увеличению количества выбросов в атмосферу. Например, водители, регулярно приезжающий в Нью-Йорк из пригорода, пользуются платными трасами. На Нью-Йорк и его пригороды приходится треть использования платных скоростных трасс в США.
Но увеличение пропускной способности дорог повредило бы окружающей среде, так как водители, которые иначе пересели бы на электропоезда, вернутся за руль. В итоге оптимальный вариант не может быть универсальным - в каждом регионе эту проблему надо решать в соответствии с местными особенностями.
Климат и атмосфера — последние новости
14 августа | Международная
14 августа | Россия
13 августа | Франция
9 августа | Международная
8 августа | Международная
Последние международные эко-новости
15 августа | Международная
14 августа | Международная
12 августа | Международная
9 августа | Международная
9 августа | Международная