Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Пермском крае создается живая коллекция растений для Красной книги

4 февраля 2010 года | Россия, Пермский край

Рубрика: Флора и фауна

В 2009 году в Пермском крае проведены исследования с целью создания живых коллекций растений занесенных в Красную книгу края. Найденные редкие растения были размещены в Ботаническом саду ПГУ на отдельных интродукционных участках.

Всего для пересадки изъято 14 видов растений, занесенных в Красную книгу Прикамья первой, второй и третьей категории редкости - это Бурачок ленский, Ива отогнутопочечная, Адонис весенний, Астрагал Горчаковского, Пролесник многолетний, Касатик (ирис) ложноаировидный и т.д., сообщил пермский региональный сервер.

Специалисты изучат биологические особенности редких растений, разработают программы реинтродукции (последующее возвращение растений в природную среду) для создания резервных мест обитания и пополнения численности природных популяций.

Флора и фауна — последние новости

Синие киты почти перестали «петь»

7 августа | Международная

Опыт помогает птицам мигрировать

16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Пермский край — эко-новости региона