
По сравнению с прошлым годом количество пожаров во Владимирской области увеличилось в 3 раза
3 августа 2010 года | Россия, Владимирская область
Рубрика: Лесные ресурсы
"Сейчас в режиме он-лайн ведется работа со всеми федеральными органами государственной власти по финансовому обеспечению и решению организационных вопросов, направленных на нормализацию обстановки в регионе, - сказал Николай Виноградов. - Приняты меры по усилению сил и средств, привлекаемых к борьбе с лесоторфяными пожарами во Владимирской области".
Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 26 июля по настоящее время в регионе из-за аномально жаркой и сухой погоды произошло резкое обострение пожароопасной обстановки. Всего с начала пожароопасного периода в области возникло 773 пожара на общей площади 18 тысяч га. "По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось в 3 раза, - сообщил губернатор, - а площадь, пройденная огнем - в 43 раза. Обстановка сложная".
В большинстве территорий области установлен 4-й класс, а в Муромском, Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Петушинском районах - 5-й класс пожарной опасности. 26 июля губернатор подписал распоряжение о введении на территории области режима чрезвычайной ситуации. На тушении пожаров задействованы в общей сложности 1350 человек и 300 единиц техники. "Эта группировка у нас постоянно наращивается", - отметил губернатор. Кроме сил и средств МЧС, на тушении пожаров работают курсанты Ивановского института Государственной Противопожарной службы МЧС России и Владимирского юридического института, а также военнослужащие Министерства обороны. Группировка сил и средств Министерства обороны в последнее время также наращивается.
"В ходе переговоров с руководством страны и Минобороны мы определили, что вопросы взаимодействия с гражданскими властями на уровне субъекта федерации осуществляют начальники гарнизонов, расположенных в этих субъектах, - сказал Виноградов. - У нас это командующий 27-й Армией Сивер Сергей Викторович".
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Владимирская область — эко-новости региона
4 марта 2023 года | Рубрика: Компании, производства
27 июня 2022 года | Рубрика: Компании, производства
16 декабря 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
23 августа 2019 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
18 февраля 2019 года | Рубрика: Климат и атмосфера





