
В Орске на природоохранные мероприятия потратят 446,4 миллиона рублей
17 июля 2012 года | Россия, Оренбургская область
Рубрика: Компании, производства
На одном из крупных предприятий Орска ОАО «Орскнефтеоргсинтез» на природоохранные мероприятия в 2012 году запланировано 67,3 млн рублей, фактически выделили 12,5 млн рублей. На предприятии полностью выполнены работы по капитальному ремонту градирни № 8 водоблока № 1. На реализацию мероприятия направили 5,2 млн руб. Это позволило улучшить качество оборотной воды и сократить расход речной воды.
Продолжаются работы по биологической рекультивации отработанной отбеливающей земли и замазученного грунта на полигоне промышленных отходов. На эти цели выделили более 6 млн рублей. До конца 2012 года предполагается освоить 16,8 млн рублей. Выполнение данного мероприятия позволит сократить попадание в подземные воды углеводородов.
ОАО «Комбинат Южуралникель» планирует направить в 2012 году на выполнение природоохранных мероприятий более 295 млн руб. Фактически направлено 5,6 млн рублей. Это связано с тем, что выполнение основных мероприятий запланировано на конец года.
В настоящее время на комбинате ведутся работы по капитальному ремонту систем оборотного водоснабжения № 1,2. Освоено более 3 млн рублей. Также ведутся работы по капитальному ремонту технологических ниток газоочистки плавильного цеха. На реализацию данного мероприятия направлено более 2,5 млн рублей.
В рамках выполнения природоохранных мероприятий на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» ведутся строительно-монтажные работы по газоочистке электрошлакоплавильной печи. Освоили уже более 16 млн рублей. Ввод печи позволит снизить выбросы в атмосферу города.
По программе «Оздоровление экологической обстановки г.Орска в 2010-2016гг.» на строительство дамбы для защиты от затоплений в период весенних половодий из областного бюджета выделили 24,4 млн рублей, из федерального — 25 млн рублей.
На мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок промышленных и бытовых отходов администрациям районов выделили 260,8 тыс. рублей при плане на год 1,2 млн рублей. На обрезку деревьев запланировали 1,5 млн рублей, фактически выделили 25,4 тыс. рублей.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
Оренбургская область — эко-новости региона
9 мая 2025 года | Рубрика: Климат и атмосфера
27 января 2025 года | Рубрика: Лесные ресурсы
6 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
13 апреля 2024 года | Рубрика: Происшествия
7 апреля 2024 года | Рубрика: Происшествия



