
В Пермском крае за год посажено 10,8 миллиона сеянцев хвойных пород
30 января 2014 года | Россия, Пермский край
Рубрика: Лесные ресурсы
Кроме того, заложены лесные питомники на площади 9,93 га, что позволит вырастить посадочный материал в количестве 11,9 млн штук. Естественное лесовосстановление (содействие естественному возобновлению леса) выполнено в объёме 27,6 тыс. га, произведён агротехнический уход за лесными культурами на площади 13,6 тыс. га. Подготовлена почва под лесные культуры на площади 3 тыс. га.
В 2013 году на лесовосстановительные работы Пермский край получил из федерального бюджета 6,2 млн рублей, региональная казна обеспечила софинансирование в объёме 11,1 млн рублей.
В 2014 году в Пермском крае запланировано провести лесовосстановление на площади 26,8 тыс. га. На территории лесного фонда планируется высадить 10,6 млн сеянцев хвойных пород. Кроме того, планируется посев семян в лесных питомниках на площади 10,3 га. На эти цели будет использовано 824 кг лесных семян ели, сосны и лиственницы.
В этом году на лесовосстановительные работы Пермский край получил из федерального бюджета 3,7 млн. рублей, в краевом бюджете предусмотрено 21,6 млн рублей.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Пермский край — эко-новости региона
27 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 марта | Рубрика: Компании, производства
6 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
27 апреля 2025 года | Рубрика: Компании, производства
16 апреля 2025 года | Рубрика: Компании, производства




