
Дожди снизят вероятность лесных пожаров в Подмосковье
5 мая 2014 года | Россия, Московская область
Рубрика: Лесные ресурсы
«Хорошие дожди прошли сейчас на востоке Московской области, — отметила она. — Там была наибольшая степень пожарной опасности, сейчас в районе Павловского Посада, Каширы, Коломны выпало до 10 мм осадков. Сегодня дождь продолжится и наиболее интенсивным он будет именно в этих районах. Завтра днем тоже кратковременные дожди, но они не будут такими сильными, как сейчас, порядка 2-3 мм ещё может прибавиться».
Таким образом, считает Позднякова, уровень пожарной опасности в Подмосковье снизится. Менее интенсивные осадки выпадут на северо-западе области, но там находится меньше торфяников, представляющих опасность с точки зрения лесных пожаров.
Напомним, нынешняя зима в столичном регионе оказалась скупой на осадки, что создало дефицит влаги в почве и увеличило вероятность возгорания в летний сезон. Однако, считают синоптики, нынешние обильные дожди на востоке области могут свести угрозу лесных пожаров до минимума.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Московская область — эко-новости региона
11 июня | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января | Рубрика: Климат и атмосфера





