
Китайский батискаф собрал 500 биологических образцов в Тихом океане
7 июня 2019 года | Международная
Рубрика: Водные ресурсы
Китайские учёные полагают, что внутри этих образцов содержится около 200 видов, включая кораллы, губки, морские лилии и аплизии.
«Открытие» также обнаружило двух глубоководных слизней и таинственные асцидии с прозрачным тельцем«, — заявил главный исследователь на борту судна и член Китайской академии наук Сюй Куйдун.
Данные образцы помогут учёным исследовать биологическое разнообразие экосистем морских глубин и биологическое распределение морских вод, отметил Сюй.
Кроме того, KEXUE засняло несколько «донных садов» с цветными кораллами и губками на одной из морских гор, которая расположена в тропической зоне на западе Тихого океана, также сделало снимки более 50 морских скал для геологов.
Отметим, что судно KEXUE отправилось в своё 20-дневное исследовательское путешествие из порта Циндао провинции Шаньдун на востоке Китая 18 мая. Судно планирует вернуться в город Сямэнь провинции Фуцзянь 23 июня.
Водные ресурсы — последние новости
12 августа | Международная
9 августа | Россия
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
Последние международные эко-новости
18 августа | Международная
18 августа | Международная
16 августа | Международная
15 августа | Международная
14 августа | Международная