
Тропический шторм «Франциско» ударил по Приморью
8 августа 2019 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Происшествия
Наиболее сильные дожди прошли в южных районах региона. Так, во Владивостоке выпало 77 мм осадков, в Партизанске — 91 мм. Такие значения составляют около половины августовской нормы. При этом порывы ветра местами достигали 15-20 м/с.
Массовых повреждений линий электропередач в связи с непогодой не произошло, однако кратковременные отключения электроэнергии в отдельных районах региона ночью и утром 8 августа были отмечены. Местами были повалены деревья, но на работе городского транспорта это не сказалось.
Сегодня тропический циклон «Франциско» будет неторопливо смещаться на восток, и к исходу дня выйдет на север Японского архипелага. Так что дожди в Приморье вновь пройдут, местами они ожидаются сильными, а в юго-восточных районах — очень сильными. В пятницу ненастье в регионе сохранится, однако на этот раз его причиной будет активный фронтальный раздел, смещающийся со стороны Китая. Он принесёт в край новые порции сильных осадков, местами с грозами, градом и порывистым ветром.
По информации приморских метеорологов, прошедшие дожди вызвали на реках Приморья новый подъём уровней вод. По данным наблюдательной гидрологической сети, уровень воды уже повысился на 0,2-0,4 м, а в ближайшие сутки эти значения возрастут до 0,5-0,8 м.
Происшествия — последние новости
12 августа | Россия, Камчатский край
12 августа | Финляндия
9 августа | Китай
5 августа | Россия, Камчатский край
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
Приморский край — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Водные ресурсы
25 января | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
25 сентября 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 сентября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки