
Грозы, град и торнадо снова обрушились на США
21 апреля 2020 года | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Происшествия
Управление по чрезвычайным ситуациям штата Алабама сообщило агентству Associated Press, что как минимум трое человек погибли после того, как в понедельник через территорию штата прошёл атмосферный фронт, который принёс сильные грозы, град и ураганный ветер.
В штате Миссисипи и Алабама около 35 000 домов оказались без электричества. Большинство метеостанций зафиксировали выпадение 50 и более мм осадков за сутки. В некоторых местах на территории штата Алабама количество осадков за сутки составило более 200 мм.
Сообщается, что в округе Харрис, штат Техас, выпал крупный град. Величина отдельных градин достигали диаметра 38 мм. По сообщениям в социальных сетях, в районе городка Вудвей (штат Техас) размер градин достигал размера мяча для гольфа.
По сообщениям прогностических центров NOAA, в ближайшие дни повторения сильных гроз, града и ураганного ветра на территории США не ожидается.
Происшествия — последние новости
12 августа | Россия, Камчатский край
12 августа | Финляндия
9 августа | Китай
5 августа | Россия, Камчатский край
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
4 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
16 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
14 июля | Соединенные Штаты Америки (США)