
В Петербурге откроется выставка арт-объектов из мусора с берегов Балтийского моря
28 августа 2020 года | Россия, Санкт-Петербург
Рубрика: Общие
Петербург присоединится к празднованию Дня Балтийского моря, который отмечается в Северной Европе в последний четверг августа. Праздник отметит и Музей истории Кронштадта, подготовивший экологическую выставку арт-объектов из мусора, собранного на берегу Балтийского моря, сообщается на сайте музея.
«Фестиваль „Кронфест“ был впервые проведён в 2008 году по инициативе Музея истории Кронштадта. Ключевое мероприятие в программе — выставка „Искусство из мусора“. Знакомит посетителей с арт-объектами современных художников из России и зарубежья, транслирующими идеи повторного использования отходов, формирования бережного отношения к природе», — говорится в сообщении.
Помимо экспонатов из мусора, музей подготовил выставку «Другой взгляд. Кронштадт 90-х в объективе английского фотографа Роджера Кларка», особое место в которой занимают фотографии моряков-балтийцев.
Общие — последние новости
6 августа | Международная
29 июля | Россия
16 мая | Международная
16 мая | Международная
Санкт-Петербург — эко-новости региона
16 марта | Рубрика: Компании, производства
26 декабря 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 июня 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 марта 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки