
В McDonald’s появится бургер с растительной говядиной
10 ноября 2020 года | Соединенные Штаты Америки (США)
Рубрика: Компании, производства
Президент международной сети Ян Борден сказал, что McDonald’s будет самостоятельно заниматься производством альтернативной говядины McPlant. «В будущем McPlant может расширить линейку продуктов растительного происхождения, включая заменители курицы и сэндвичи для завтрака».
В пресс-релизе компании говорится, что рестораны сети смогут начать подавать вегетарианские бургеры, когда они будут готовы. Как ожидается, первые партии поступят в продажу уже в следующем году.
Хотя за последние несколько лет многие сети ресторанов добавили в свои меню растительные мясные продукты, переход McDonald’s на «вегетарианскую сторону» может произвести настоящую революцию, ведь сеть насчитывает более 38 000 ресторанов в 120 странах мира.
Интересно, что в 2019 году McDonald’s уже запускал в продажу бургер с альтернативным мясом. Правда, такой сэндвич можно было попробовать лишь в некоторых ресторанах Канады, а производством самого мяса занималась американская компания Beyond Meat. После того как McDonald’s заявил о том, что она самостоятельно запустит производство вегетарианского мяса, акции Beyond Meat упали на 6%.
Компании, производства — последние новости
6 декабря | Международная
4 декабря | Россия, Москва
1 декабря | Европейский Cоюз (Евросоюз)
30 ноября | Соединенные Штаты Америки (США)
16 ноября | Россия, Новосибирская область
Соединенные Штаты Америки (США) — последние эко-новости
30 ноября | Соединенные Штаты Америки (США)
29 октября | Соединенные Штаты Америки (США)
26 октября | Соединенные Штаты Америки (США)
25 октября | Соединенные Штаты Америки (США)
7 октября | Соединенные Штаты Америки (США)