Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Каждое десятилетие на Земле становится теплее из-за парниковых газов

20 сентября 2025 года | Международная

Рубрика: Климат и атмосфера

Каждое десятилетие температура на Земле становится выше из-за накопления парниковых газов, такая тенденция наблюдается последние 50 лет, заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на презентации «Арктического досье» — национального доклада России в рамках Десятилетия ООН по восстановлению экосистем (2021–2030 годы), которая состоялась в пятницу в национальном центре «Россия» в Москве. По словам главы Минприроды России, темпы потепления в Арктике в 3,5 раза превышают среднемировые, поэтому арктические экосистемы наиболее уязвимы для глобального изменения климата.

По поручению главы государства и правительства России Минвостокразвития совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, регионами Российской Арктики, научным сообществом, Академией наук, корпорациями разрабатывает проект комплексного плана мероприятий, направленных на адаптацию инфраструктуры Арктической зоны к процессам таяния многолетней мерзлоты. Прорабатывается вопрос создания единого научного центра по мониторингу и реагированию на данные процессы.

Источник: РИА Новости

Климат и атмосфера — последние новости

Песчаные бури не знают границ

20 июня | Международная

Иллинойс выходит в лидеры списка торнадоопасных штатов

16 июня | Соединенные Штаты Америки (США)

Форма облаков влияет на УФ-излучение

16 июня | Россия, Томская область


Последние международные эко-новости

Песчаные бури не знают границ

20 июня | Международная