Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Казахстане необходимо принятие закона о возобновляемых источниках энергии

29 октября 2007 года | Казахстан

Рубрика: За рубежом

В Казахстане необходимо принятие закона о возобновляемых источниках энергии. Об этом заявила начальник отдела окружающей среды и устойчивого развития ПРООН в Центральной Азии Инкар Кадыржанова в связи с презентацией доклада "Глобальные перспективы окружающей среды", которая состоялась 28 октября в Информационном Центре ООН в Алма-Ате.

"На данном этапе у нас нет закона о возобновляемых источниках, но я надеюсь, что он будет подготовлен до конца года, во всяком случае, черновой вариант этого закона уже существует", - сказала она.

Кадыржанова подчеркнула, что без принятия этого закона инвесторы не берут на себя риск по вкладыванию средств в строительство ветроэлектростанции в Алма-Атинской области. "По идее проект должен подойти к концу в следующем году, но закон пока не принят, соглашение о покупке электроэнергии, которую будет производить эта станция, еще не подписано, потому что в отсутствии закона не один инвестор не берет на себя риск вкладывать в строительство ветряка, это достаточно рискованно", - сказала Инкар Кадыржанова.

Источник: ИА REGNUM

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Казахстан — последние эко-новости