
Разработка экономистов позволила сэкономить потребителям энергоресурсов в Омской области более 6 млрд. рублей
1 ноября 2007 года | Россия, Омская область
Рубрика: Компании, производства
Этот документ отражает потребность теплоисточников и населения каждого муниципального образования Омской области во всех видах топлива и электрической энергии. С тех пор в регионе сформирована четкая и прозрачная система обеспечения каждого теплоисточника топливом и контроля над его использованием. Топливно-энергетический баланс позволил оптимизировать затраты и областного, и местных бюджетов, не ограничивая при этом потребителей энергии.
Благодаря в том числе и топливно-энергетическому балансу, происходит модернизация коммунально-бытовой инфраструктуры районов Омской области. На основании ежегодного мониторинга специалистов минэкономики составляется план по техническому перевооружению котельных. Реконструкции, проведенные только в 2007 году, позволят экономить на приобретении топлива до 20 миллионов рублей в год.
Как сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, имеющийся опыт позволил в 2005 году разработать новый инструмент планирования - баланс бюджетных расходов. Ежегодно в областной бюджет закладывается субсидирование муниципальных учреждений Омской области на оплату тепловой энергии и топлива. Внедрение бюджетного баланса позволило региональной казне только за два года сэкономить около 165 миллионов рублей.
Источник: РИА "Сибирь"
Компании, производства — последние новости
6 июля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
26 июня | Международная
25 июня | Россия, Ивановская область
Омская область — эко-новости региона
14 ноября 2022 года | Рубрика: Компании, производства
31 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
15 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
16 мая 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 мая 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера