Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Работа ООО «Томсктрансгаз» в Алтайском крае отмечена национальной премией в области экологии

6 ноября 2007 года | Россия, Алтайский край

Рубрика: Компании, производства

Национальной экологической премии за достижения в области экологии и вклад в экономическое развитие страны в номинации «Экоэффективность – экология в промышленности» удостоено ООО «Томсктрансгаз». Руководство предприятия представило проект, связанный с вводом в эксплуатацию газопроводов–отводов и газораспределительных станций в Алтайском крае и на территории Омской и Новосибирской областей.

Газификация регионов согласно проекту улучшает экологическую обстановку, повышает качество и уровень жизни населения, создает условия для экономической привлекательности сибирских областей.

"Томсктрансгаз", реализуя проект, занимается координацией проектных, изыскательских, монтажных, пуско-наладочных работ и эксплуатацией вводимых объектов, сообщает служба предприятия по связям с общественностью.

На конкурс было представлено более 100 работ. В число критериев, которыми руководствовались при оценке проектов ведущие ученые России, вошедшие в состав экспертной комиссии конкурса, входили социальная значимость проекта, экономическая эффективность, экологическая целесообразность и соответствие международным стандартам.

Справка: Единственная в России премия за достижения в области экологии учреждена некоммерческим Фондом имени В.И. Вернадского и Комитетом по экологии Государственной Думы РФ.

Источник: altairegion22.ru

Компании, производства — последние новости


Алтайский край — эко-новости региона