Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Автозаправки Владимира инспектирует природоохранная прокуратура

12 ноября 2007 года | Россия, Владимирская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

Владимирская природоохранная прокуратура начала массовую проверку автозаправочных станций. Цель - выявить нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства. Специалисты уже проверили около 30 заправок областного центра.

ДАРЬЯ РОДИОНОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ВЛАДИМИРСКОГО ПРИРОДООХРАННОГО ПРОКУРОРА: "К сожалению, по городу Владимиру у очень многих АЗС отсутствуют разрешительные документы, не ведется статистическая отчетность и не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду. Когда мы выявляем нарушения, в дальнейшем Владимирским природоохранным прокурором вносится представление о возбуждении административных производств."

Сегодня сотрудники природоохранной прокуратуры работали в Камешковском районе. Там расположены 10 АЗС. Специалисты проверяют документы и на месте оценивают состояние резервуаров для хранения бензина, наличие канализации, ливневых стоков, использование ящиков для ветоши и промазученного песка. Это средства, которые позволяют избежать значительных загрязнений атмосферы и почв. Такая проверка позволяет собрать статистические данные. Определить, каково влияние АЗС на экологию региона. Результаты рейда по Камешковскому району будут обнародованы на следующей неделе. Однако, специалисты районной администрации уже сейчас уверены, что серьезных нарушений нет.

МИХАИЛ КАТКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА: "Ежеквартально мы принимаем от них отчеты платежей за негативное воздействие на окружающую среду вместе со всеми разрешительными документами в области охраны окружающей среды и предоставляем их в управление по экологическому и техническому надзору Роспотребнадзора по Владимирской области."

В природоохранную прокуратуру в этом году не поступило ни одной жалобы на заправки. Проверки - плановые. После Владимира и Камешково, они пройдут в Юрьев-Польском, Селивановском и Меленковском районах.

Источник: ГТРК Владимир

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Владимирская область — эко-новости региона