Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Находке компания оштрафована за сброс мусора и сухой листвы в черте города

12 декабря 2007 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

В Находке административный штраф в 5000 рублей предстоит выплатить одной из компаний, которая занимается коммунальным обслуживанием домов по улице Рыбацкой. Предприятие наказано за сброс мусора и сухой листвы в черте города.

Правила благоустройства Находкинского городского округа предписывают вывозить и складировать мусор только на специализированный полигон. Неоднократно за сброс отходов в неположенном месте административная комиссия наказывала горожан и предпринимателей. Однако нарушителем краевого закона становится порой тот, кто сам обязан следить за чистотой.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, во время очередного рейда специалисты отдела экологии администрации Находки заметили, что дворник, собрав сухую листву возле дома на улице Рыбацкой, не относит ее в контейнер, а сбрасывает в ближайшем овраге. В управляющей компании, где трудится нерадивый работник, объяснить такие действие не смогли. Однако заверили, что листву вместе с другим мусором вывозят дважды в неделю. Решением административной комиссии предприятие оштрафовано на 5000 рублей.

Среди нарушений краевого закона "Об административной ответственности" на этой неделе вновь лидирует торговля в неположенном месте. Так, стихийная торговля обнаружена на автобусной остановке "Гагарина", где на импровизированных прилавках продают сигареты и семечки. Гражданам, не почитающим закон, придется выплатить штрафы до 500 рублей, которые предусмотрены статьей 46.

Источник: www.regions.ru

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Приморский край — эко-новости региона