Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

России надо всерьёз задуматься об экологии

12 декабря 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Европейские эксперты утверждают, что экологическая составляющая в бизнесе является одним из инструментов конкурентоспособности. Как показывает практика, отметать вопросы экологии в построении экономики предприятия нельзя. «Если Россия хочет занять своё место в мировой экономике, ей надо всерьёз задуматься об экологии», - так в субботнем круглом столе «Экологическая ответственность: от издержек к прибыли» заявили европейские специалисты.

«Имидж, репутация компании в мире напрямую зависит от того, какую экологическую политику она проводит», — отметил советник правительства Великобритании по вопросам экономики изменения климата и развития, глава экономической службы кабинета Тони Блэра сер Николас Стерн.

«Как следствие, от этого зависит и прибыль компании. Так, например, благодаря выпуску компанией Toyota нового экологически чистого автомобиля Prius с гибридным двигателем она заработала в 2006 году 12 млрд долларов. А компания Ford, не инвестировавшая в подобное производство, потеряла в прошлом году 13 млрд долларов», - подхватил слова коллеги основатель компании Winston Eco-Strategies Эндрю Уинстон.

Источник: www.pomoyka.org

Общие — последние новости


Россия — последние эко-новости