Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Назван самый благоустроенный район Красноярска

14 декабря 2007 года | Россия, Красноярский край

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

В Красноярске подвели итоги общегородского конкурса "Мой красноярский двор". Конкурс проводился в два этапа по следующим номинациям: "Самый благоустроенный район города", "Самый благоустроенный микрорайон Красноярска" и "Лучший красноярский двор", сообщили в мэрии.

В итоге "Самым благоустроенным микрорайоном города" стал микрорайон-сквер "Школьный" на ул. имени газеты "Пионерская правда" в Кировском районе. "Самым благоустроенным районом города" признан Кировский район за высокое качество и большой объем выполненных работ по благоустройству.

Победителем в номинации "Лучший красноярский двор" признан двор дома №6 по ул. Менжинского в Железнодорожном районе - в этом дворе даже есть своя мельница, которая стала изюминкой двора. Мельница представляет собой оригинальную деревянную горку, которую работники треста №7 изготовили в виде старинной мельницы с колесом.

Критериями для выбора двора-победителя было наличие спортивной площадки, малых архитектурных форм, игровых площадок, фонарей. Учитывалось также состояние газонов, фасадов зданий, асфальтового покрытия во дворе. Отметим, специалисты ПЖРЭТ-7 постарались сделать двор на Менжинского, 6 непохожим ни на один другой - помимо спортивной площадки, ярких лавочек и удобных детских качелей во дворе построили альпийскую горку - зимой она покрыта снегом, а летом и осенью здесь среди камней цветут живые цветы.

Работы по подготовке к благоустройству дворов, ремонту подъездов и фасадов жилых домов в рамках движения "Мой красноярский двор" в каждом районе города начались ещё весной. В течение лета силами жителей, сотрудников управляющих компания и ТСЖ при участии районных администраций благоустраивались дворы и целые микрорайоны.

С 1 августа по 1 сентября районные комиссии выбирали лучших в номинациях "Лучший двор района" и "Самый благоустроенный микрорайон района". Победители районных конкурсов были выдвинуты на участие в городском конкурсе.

Напомним, движение "Мой красноярский двор" стартовало в 1999 году. В январе 2000 года глава города Петр Пимашков объявил конкурс, целью которого стало повышения уровня культуры горожан, наведение порядка, чистоты на территориях общего пользования жилых домов, на улицах, в парках, зонах отдыха и других общественных местах города.

Источник: НИА

Отходы, мусор, свалки — последние новости


Красноярский край — эко-новости региона