
В Приморье сотрудники Россельхознадзора ликвидировали вспышку опасного заболевания птиц
13 февраля 2008 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Флора и фауна
"В целях локализации опасного очага был произведён убой клинически больной и контактной птицы, в общей сложности путём сжигания уничтожено всё имеющиеся на подворьях поголовье кур в количестве 60 голов", - сообщил Виталий Саленко.
Помощник руководителя краевого управления подчеркнул, что к настоящему времени приняты все меры по ликвидации болезни. "На территории поселения введены ограничительные мероприятия, провакцинировано свыше 8 тыс. голов птицы, проведена механическая очистка и дезинфекция курятников и выгульных двориков, определены границы очага болезни и угрожаемой зоны", - отметил Саленко.
По словам Виталия Саленко, наиболее вероятной причиной заболевания являются птицы, постоянно обитающие в прилегающих к этим сёлам местностях, это голуби, фазаны и прочие.
Флора и фауна — последние новости
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
20 июня | Россия, Республика Саха (Якутия)
18 июня | Россия
Приморский край — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Водные ресурсы
25 января | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
25 сентября 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 сентября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки