
Воронежу не хватает 40 грузовиков для вывоза ТБО
21 февраля 2008 года | Россия, Воронежская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
- Крупногабаритный мусор образовывается на придомовых территориях жилых домов, рядом с контейнерными площадками, - сообщил председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства Александр Гузь. – К сожалению, в жилищно-эксплутационных организациях города нет контейнеров-накопителей для сбора крупногабаритного мусора и спецтехника для его вывоза. Сейчас необходимо 1 000 контейнеров и 50 единиц спецтехники.
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии, всего в Воронеже сегодня насчитывается 112 машин, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов из контейнеров. Этой работой занимаются семь организаций, одно муниципальное и 6 частных. Наибольшее количество техники и маршрутов (53) находится у муниципального казенного предприятия «Производственное объединение по обращению с отходами».
Специалисты считают, что для города необходимо еще как минимум 40 грузовиков, которые должны регулярно, по графику, вывозить ТБО. Тем более, что ежегодно на 15 % увеличиваются объемы ТБО на контейнерных площадках. Для приобретения этой техники бюджетных средств явно не хватает. Из почти 9 млрд рублей доходной части бюджета большая часть средств будет направлена на содержание и развитие сферы образования, здравоохранения, культуры. А вот на поддержание ЖКХ и благоустройство города бюджетных средств не хватает, на эту отрасль будет выделено около 700 млн рублей.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
2 июля | Австралия
1 июля | Россия
24 июня | Россия
Воронежская область — эко-новости региона
15 июля 2022 года | Рубрика: Происшествия
3 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
14 июня 2022 года | Рубрика: Происшествия
1 декабря 2021 года | Рубрика: Флора и фауна