Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Йошкар-Оле владельцев летних кафе обязали устанавливать биотуалеты

23 апреля 2008 года | Россия, Республика Марий Эл

Рубрика: Компании, производства

В Йошкар-Оле с 1 мая 2008 года начнут работу нестационарные сезонные объекты торговли и общественного питания, сообщили в мэрии.

По данным городской администрации, всего в Йошкар-Оле откроется 40 летних кафе, а на улицах появятся более 200 лотков с мороженым.

Говоря о необходимых требованиях, предъявляемых к летним кафе, в мэрии отметили, что они будут работать исключительно при стационарных предприятиях общественного питания, где в полной мере предусматривается соблюдение всех требований действующего (в том числе санитарного) законодательства, предъявляемых к предприятиям общественного питания и розничной торговли. Обязательным условием открытия сезонных объектов общественного питания станет наличие биотуалетов.

Требования к внешнему виду летних кафе - оформление их как веранд и террас с декоративным ограждением территории и оформлением по периметру цветами и зеленью.

Компании, производства — последние новости


Республика Марий Эл — эко-новости региона