Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Тольятти защитят от экологической опасности

25 апреля 2008 года | Россия, Самарская область

Рубрика: Компании, производства

В городе Тольятти Самарской области дни с 15 апреля по 5 июня 2008 года объявлены Днями защиты от экологической опасности, сообщили в городской администрации. Они проводятся в рамках общероссийского движения за экологическую безопасность. В Тольятти подобная акция стала традиционной и проводится с 1995 года. В этот период различные службы и горожане объединяют усилия по сохранению природы и созданию здоровой окружающей среды.

Распоряжением заместителя мэра Тольятти от 21 апреля 2008 года создан оргкомитет по проведению Дней защиты, призванный обеспечить выполнение природоохранных мероприятий. Оргкомитет возглавил руководитель департамента городского хозяйства и экологии мэрии Александр Шабунин. В состав оргкомитета вошли также представители природоохранных служб города и структурных подразделений мэрии.

За время проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Тольятти будут организованы разноообразные экологические акции. На городских территориях и в лесопарках проведут санитарную очистку. А природоохранные организации города займутся рейдовыми проверками, направленными на выявление нарушений природоохранного законодательства.

Мероприятия по охране окружающей среды пройдут и на промышленных предприятиях города, сообщают в городской администрации.

Компании, производства — последние новости


Самарская область — эко-новости региона