
Пермские власти привлекут 5 миллиардов рублей на восстановление лесов до 2018 года
3 декабря 2012 года | Россия, Пермский край
Рубрика: Лесные ресурсы
«Целью программы является создание условий и обеспечение сохранения лесов, повышения их ресурсо-экологического потенциала, обеспечение стабильного удовлетворения общественных потребностей в лесных ресурсах», — говорится в сообщении.
По данным правительства, программа предусматривает ежегодное выращивание не менее пяти миллионов сеянцев деревьев, а также проведение лесоустройства на площади 11,98 миллиона гектаров.
«В рамках реализации программных мероприятий планируется повысить эффективность охраны лесов от пожаров, защиты лесов от болезней и неблагоприятных факторов, улучшить экологическое состояние и биологическое разнообразие лесов, провести лесоустройство лесничеств Пермского края», — поясняется в сообщении.
Программа предусматривает закупку малых лесопатрульных комплексов в количестве не менее 44 единиц, создание системы радиосвязи на территории краевого лесного фонда и создание системы видеонаблюдения.
«Общая потребность финансового обеспечения программы в течение 2013-2017 годов составит пять миллиардов рублей, в том числе из краевого бюджета — 788 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Средства краевого бюджета будут расходоваться на приобретение средств пожаротушения, средств связи и видеонаблюдения, создание страхового фонда лесных семян, проведение лесоустройства лесничеств, на выращивание стандартного посадочного материала и посадку лесных культур.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Пермский край — эко-новости региона
27 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 марта | Рубрика: Компании, производства
6 января | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
27 апреля 2025 года | Рубрика: Компании, производства
16 апреля 2025 года | Рубрика: Компании, производства



