
В Мексике из-за наводнений погибли 27 человек
10 ноября 2020 года | Мексика
Рубрика: Происшествия
В штате Чьяпас жертвами стихии стали 22 человека, ещё пятеро погибли в штате Табаско, говорится в докладе управления. По его данным, от наводнений в этих административных округах пострадали более 157 000 человек.
В двух штатах в разной степени повреждены 54 000 домов. В разных регионах потоки воды и оползни нанесли ущерб дорогам и мостам, что значительно затрудняет доступ к ряду населённых пунктов. Для пострадавших от стихийного бедствия на территории двух штатов действуют 208 временных общежитий, в которых размещены 8 000 человек.
Власти Мексики оказывают помощь пострадавшим, задействованы армейские подразделения и Национальная гвардия. В стране открыты центры для сбора гуманитарной помощи пострадавшим. Материальный ущерб от наводнений пока не подсчитан.
Происшествия — последние новости
5 августа | Россия, Камчатский край
3 августа | Соединенные Штаты Америки (США)
30 июля | Россия, Сахалинская область
29 июля | Китай
28 июля | Россия, Сахалинская область
Мексика — последние эко-новости
27 октября 2023 года | Мексика
11 августа 2023 года | Мексика
11 июля 2023 года | Мексика
26 сентября 2022 года | Мексика
23 сентября 2022 года | Мексика