
В Перми разработают технологию по очистке подземных вод от углеводородов
9 октября 2019 года | Россия, Пермский край
Рубрика: Компании, производства
В основе технологии будут лежать два метода с применением биотехнологий, химии и использованием эмиттеров для дозированной подачи реагентов.
«Предлагаемая комплексная многоступенчатая технология очистки подземных вод предполагает комбинированное применение химического и биологического методов обработки участка с использованием эмиттеров, а также учётом литологических и гидрогеологических особенностей территории», — сообщил старший научный сотрудник лаборатории геологии техногенных процессов ЕНИ ПГНИУ Артём Деменев.
Для решения задач проекта по разработке инновационной технологии будут проведены полевые, лабораторные и опытно-экспериментальные работы. Затем авторы планируют создать технологический регламент реализации этого способа очистки подземных вод для потенциальных объектов, а также произвести патентную защиту разработанной технологии.
Компании, производства — последние новости
6 июля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
26 июня | Международная
25 июня | Россия, Ивановская область
Пермский край — эко-новости региона
27 апреля | Рубрика: Компании, производства
16 апреля | Рубрика: Компании, производства
24 декабря 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 марта 2024 года | Рубрика: Компании, производства
7 августа 2023 года | Рубрика: Компании, производства